Aufstiegsroute: | Heiligenblutt, Rossbach, Gruberkaser, Schareck |
Abfahrtsroute: | Fallbichl, Kassereck, Glockner Hochalpenstrasse |
Touren- bedingungen: | Bis 13Uhr, Böen, Schlechtes Wetter , White-out. 1Std Pause in Schareck Stube. Mjam, mjam. Dann Abfahrt beim 1a Wetter. |
Anmerkungen: | In NW Hang Plattenpulver, S Hang Firn |
persönliche Einschätzung: | unter 1.800m:1 | über 1.800m:2 |
Schneequalität: | Plattenpuiva, Firn |
Wetter: | Schlecht bis 13Uhr, ab 13Uhr 1a |
|